22-04-2019

Состоялось Квалификационное Первенство Гагаринского муниципального образования по тхэквондо (ВТФ) на Кубок Главы Гагаринского Муниципального образования






20-21 апреля 2019 г в Севастопольском центре физического здоровья населения «Спорт для всех» состоялось традиционное Квалификационное Открытое Первенство Гагаринского муниципального округа г. Севастополя и Севастопольского клуба боевых искусств «Хваранг» по тхэквондо и Пенчак Силат, посвящённое 75-й годовщине освобождения города-героя Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

В двухдневном турнире приняли участие более 500 бойцов в возрасте от 6 до 30 лет в различных весовых категориях из  Симферополя,  Белогорского района,  Республики Крым и Севастополя. На сегодняшний день это крупнейшее спортивное мероприятие тхэквондо в Севастополе и Республике Крым.   Общее руководство соревнованиями осуществляла Федерация тхэквондо г. Севастополя Союза тхэквондо России, Федерация Пенчак Силат г. Севастополя союза Пенчак Силат России,  клуб боевых искусств "Хваранг" при поддержке депутатов  муниципального образования Гагаринского района г. Севастополя.  

Спонсором турнира выступила компания по производству молочной продукции «Вкуснотеево» и ресторан и служба доставки «Барин». Чемпионат проходил под патронатом партии «Единая Россия».   На торжественном открытии соревнований присутствовали: 
-глава ВМО Гагаринского МО заместитель секретаря регионального отделения ВПП «Единая Россия», Ярусов Алексей Юрьевич;
-исполнительный секретарь Гагаринского отделения ВПП «Единая Россия» Трофимова Ксения Викторовна;
-депутат ВМО Ленинского района г. Севастополя, координатор проекта «Детский спорт», старший преподаватель СевГУ и МГУ Мудрецова Светлана Александровна;
-руководитель СРО ВООВ «Боевое братство» Зубенко Василий Викторович;
-председатель совета сторонников ВПП «Единая Россия» Гагаринского района г. Севастополя Мангул Евгений Петрович;
-председатель общественного совета партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Детский спорт» Верещака Алексей Олегович;
-старший инструктор-методист ГБУ Севастопольская спортивная школа № 7 Волкова Юлия Викторовна;  -вице-президент  федерации Пенчак Силат г. Севастополя союза Пенчак Силат России Клушин Александр Гелиевич;
-Президент федерации Пенчак Силат Севастополя Союза Пенчак Силат России, Президент клуба боевых искусств «Хваранг», специалист высшей категории по физическому воспитанию, мастер спорта тхэквондо, обладатель черного пояса 4-го дана, инструктор международного класса по тхэквондо, депутат   ВМО Гагаринского МО г. Севастополя Главацкий Дмитрий Евгеньевич.  

  В своих выступлениях гости и организаторы соревнований пожелали участникам соревнований спортивных успехов, духовного и физического совершенствования.   В течение двух дней соревнования спортсмены демонстрировали свои боевые умения на кортах. Бойцы выступали в разделах тхэквондо ВТФ по керуги (поединки) и пхумсе (исполнение формальных  комплексов), пенчак-силат в разделе тандинг (поединки).

В спортивных поединках была использована электронная система фиксации ударов на жилете и  при ударе в шлем спортсмена, используемая на международных и всероссийских соревнованиях.    Медицинское сопровождение обеспечивали казаки Севастопольской городской казачьей общины «Русь». Охрану общественного порядка во время проведения соревнований обеспечивали казаки  Свято-Никольской Камышовской сотни Окружного казачьего округа «Севастопольский казачий округ». 

По результатам соревнований спортсмены были награждены медалями и памятными грамотами, дипломами СРОО ВОО «Боевое братство». Администрация КБИ «Хваранг» и ГБУ спортивной школы № 7 поздравляет победителей и призёров соревнований, желает новых спортивных успехов и выражает благодарность компании «Вкуснотеево»  и руководству ресторана и службы доставки «Барин» за предоставленные призы и угощение участникам турнира.

Итоги соревнований КЕРУГИ:

1 место

Шиманский Владислав 
Королев Вдадислав
Суханов Всеволод
Гнатенко Анастасия
Никитина Дарья
Борщева Анатасия
Быдюков Никита
Зубко Александр
Бекечева Виктория
Ибраимов Тимур
Лопатников Вячеслав
Смедляева Альбина
Карпенко Евгений
Тиховская Юлия
Рашидов Лия
Елпаев Максим
Матвеев Иван
Кружинин Никита
Сидякин Никита
Вирменич Илья
Щеглов Даниил
Пивоваренко Карина
Степаненко Георгий
Джалалов Эмир
Пашко Элина
Пушкарев Данила
Февзиев Артур
Чуйко Анастасия
Сапцов Андрей
Кизевадзе Роман
Чуйко Мария
Фомин Максим
Змеев Матвей
Студенок Варвара
Селимгереева Кира
Антонович Матвей
Чупова Алина
Минасян Марк
Кислухина Полина
Калюжный Александр
Маликов Илья
Рожок Денис
Орленков Александр
Шадрин Игорь
Процяк Милана
Бурнашев Тимур
Зубей Максим
Федоренко Кира
Рожок Николай
Джафарова Сафия
Пигалев Кирилл
Рустемов Юсуф
Вишневецкий Федор
Пелех Любомир
Власкин Николай
Филиппова Мария
Пироженко Богдана
Мурашко Ксения
Толмач Денис
Шадрин Алексей
Артамонова Анастасия
Минабилов Саил
Воронков Артем
Лапшин Евгений
Паляница Алена
Пономарева Милана
Панов Александр
Шустов Марк
Асанов Али
Люманов Эмирсали
Томенчук Диана
Аксенкин Александр
Вяткин Георгий
Супаев Данил
Соболь Артем
Бирюков Егор
Махновец Илья
Романова Милана
Заблодский Руслан
Арифов Эльвис
Гончаренко Полина
Завернюк Полина
Ментаров Амирали
Мельник Глеб
Чирва Андрей
Прохоров Денис

2 место:

Богачев Владислав
Тигров Сергей
Сейтягьяев Дамир
Барановская Руслана
Киселева Виолетта
Лунина Надежда
Шустов Алексей
Макаров Максим
Никитина Дарья
Соболь Даниил
Кухарь Илья
Максименко Ангелина
Сидякин Никита
Арзуманян Вероника
Черный Игорь
Приходько Кирилл
Сидоров Богдан
Глотов Артем
Шиитов Даниил
Бугайцова Дарья
Торосян Артем
Сандулов Артем
Филатов Архипп
Тарасова София
Шаболтас Никита
Эль-самад Мухаммад
Олейникова Елизавета
Сидякин Никита
Ковтун Дмитрий
Сердюкова Мария
Седелников Егор
Криницин Владислав
Майборода Лев
Вишневецкая Вера
Мурашев Егор
Сакова София
Забуга Марк
Рогов Данил
Подопригора Богдан
Еременко Мария
Казимов Асан
Соколенко Милана
Жохов Кирилл
Залинский Александр
Курдвановский Максим
Кобилянская Алина
Дьяченко Артем
Лекус Давид
Тихомиров Александр
Захватихата Екатерина
Боровская Виолетта
Першуков Андрей
Силин Ярослав
Челышев Максим
Пипченко Степан
Бодриченко Глеб
Калиниченко Дарья
Ячменева Вероника
Калниболодская Анастасия
Шаповал Артем
Жакун Алексей
Колбеев Роман
Муровенко Максим
Абдульвапов Ибраим
Гайдук Анастасия
Носовский Артем
Ингуран Арсений
Дума Иван
Золотарев Артем
Полищук София
Карташев Иван
Андрюшенко Артем
Похиленко Богдан
Гордиенко Владислав
Ваниев Эмиль
Резниченко Виктория
Остапович Богдан
Вегеш Александр
Пузанова Дарья
Ткаченко Иван
Бирюков Егор
Змеев Матвей

3 место:

Жиздюк Кирилл
Аблямитов Эмир
Елисеев Борис
Силин Даниил
Скляр Антон
Ибраймов Руслан
Коцур Илья
Андреев Максим
Степаненко Георгий
Белый Александр
Семенюк Владислав
Хожаинов Олег
Голенко Вячеслав
Матвеев Иван
Волошина Елизавета
Ступников Владимир
Прокопчук Сергей
Болотова Наталья
Майчук Кирилл
Сидоров Богдан
Бавбеков Энвер
Новотрясова Милена
Муратов Тимур
Шалагин Егор
Семенова София
Ибрагимов Исмаил
Мурашев Егор
Белогуров Артем
Новак Артем
Овчинников Мирослав
Исмаилов Демирель
Савоськин Александр
Куку Алим
Шпак Маргарита
Шеврина Виктория
Беспалов Лев
Пчелкина Алиса
Резвинская Екатерина
Подоприора Богдан
Егоров Арсений
Алексеенко Вячеслав
Фоминых Владислав
Дьяченко Артем
Павленко Данила
Бакай Иван
Кантаражиу Ангелина
Вишневецкий Федор
Вьюнова Анна
Пипченко Иван
Коротуненко Денис
Норенко Егор
Ментузов Иван
Сейдаметов Тамерлан
Носов Владимир
Чудаков Назар
Гречишников Артем
Муратшаев Рустем
Ельняков Владимир
Вдовенко Валерий
Гайдук Алина
Савина Ольга
Семина Марина
Грузинцева Александра
Казимов Арслан
Медведчук Глеб
Муртшаев Осман
Зайцев Никита
Суинова Эвелина
Чорная Полина
Колотухин Семен
Белослудцев Игорь
Абдиев Селим
Мацепуро Василий
Меметов Лютфи 
Маликов Илья
Сандовский Марк
Демидко Александр
Горицкая Елена
Процяк Милана
Козлов Дмитрий
Таиров Ислям
Паленичка Ева
Семина Полина
Никитин Данила
Мороз Ярослав
Фомин Максим

Итоги соревнований ПУМСЭ:

1 место:

Тарасова София
Елахов Андрей
Савоськин Александр
Нефеденок Марк
Айвазян Самвел
Князев Никита
Тепляков Максим
Чаюн Антон
Аносова Анна
Пчелкина Алиса
Шклярук Каролина
Рыжакова Анастасия
Да Сильва Наталья
Филатов Архипп
Мартынов Леонид
Романов Данимир
Камардина Ангелина
Лещенко Мария
Ворожков Артем
Рашидов Лия
Хомяков Константин
Киселева Виолетта

2 место:

Коротецкая Мария
Смирнов Артем
Керимов Александр
Маликов Илья
Ельняков Владимир
Силин Александр
Тарасов Елисей
Ридько Ксения
Пузанова Дарья
Романова Милана
Куликова Вера
Ивкина Таисия
Куш Даниил
Остапенко Марина
Шабрат Артем

3 место:

Юдин Даниил
Сасов Никита
Калюжный Александр
Парфенов Максим
Андреев Никита
Зайцев Роман
Никитин Данила
Мартьянов Михаил
Орленков Александр
Хамидова Хадижа
Яковлева Миа
Самаренкова Дарья
Бузак Виктория
Калиниченко Дарья
Седова София

Итоги соревнований  Пенчак Силат:

1 место:

Савоськин Александр
Лопатников Владислав
Овчаренко Федор
Похиленко Богдан
Дергачева Диана
Фоминых Владислав
Челышев Максим
Семенов Ярослав
Носов Владимир
Лопатников Вячеслав
Зацепина Виктория
Леднев Денис
Зыкова Алина
Лисовой-Ильюшко Кирилл
Подружко Мария
Рожок Денис
Сидорчук Никита
Сичкарь Виктор
Никищенко Максим
Тиховская Яна
Емалетдинов Сергей
Селимгереева Кира

2 место:

Селимгереева Диана
Куклин Егор
Чирва Андрей 
Попов Вадим
Козлов Дмитрий
Савин Никита
Кукушкин Иван
Леднев Денис
Плехович Антон
Коцур Илья
Лемехов Макс
Брова Владимир
Петербургский Тимофей
Пастухов Дмитрий
Киселев Артем
Руженкова  Анастасия
Бочаров Павел
Стефскифский Марк

3 место:

Чайка Кирилл
Бирюков Егор
Бражнин Анатолий
Хотомлянский Михаил
Дергачев Дмитрий
Шульга Матвей
Бондарев Вячеслав
Матюхин Александр
Рейер Алексей
Киселева Дарья
Синькевич Владислав
Павлов-Золотов Егор
Демиденко Владимир
Семёновна София

Администрация КБИ "Хваранг" поздравляет призеров и желает быть каждому во всем победителем - Человеком с большой буквы!!!Желаем большого будущего, в котором ВЫ одержите множество побед!

Клушин Александр

Фотографии соревнований