04-11-2015

Состоялись Первенство Севастопольской ДЮСШ№ 6 и клуба боевых искусств "Хваранг" по Тхэквондо в 4-х разделах: "Спарринги", "Удар в высоту", "Удары на скорость" и "Пумсэ".








31 октября 2015 г. состоялись Первенство Севастопольской ДЮСШ№ 6 и клуба боевых искусств "Хваранг" по Тхэквондо. Мероприятия прошли под патронатом партии "Единая Россия". Церемония открытия соревнований состоялась в ЦФЗН "Спорт для всех". В соревнованиях приняли участие 139 бойцов из ДЮСШ 6  и клуба боевых искусств «Хваранг» г.Севастополя.


На церемонии официального открытия соревнований бойцов, тренеров и родителей спортсменов приветствовали организаторы и почетные гости:

- член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - Андрей Соболев;

- почетный президент клуба боевых искусств «Хваранг» - Андрей Луненок;

- депутат Гагаринского муниципального округа - Людмила Хрусталева;

- президент клуба боевых искусств «Хваранг», вице-президент федерации Тхэквондо г.Севастополя, депутат Гагаринского муниципального округа – Дмитрий Евгеньевич Главацкий.


Организаторы и гости турнира выразили уверенность, что наши спортсмены уверенно заявили о себе на спортивных площадках России, и в ближайшем будущем будут представлять тхэквондо на международных соревнованиях, а турнир станет традиционным.


На торжественном построении, перед участниками соревнований продемонстрировали показательные выступления танцевальный коллектив «Шадоус», руководитель Екатерина Сафонова и ансамбль «Фреш», руководитель Юлия Демоненко.


На торжественном открытии, от имени губернатора г. Севастополя С.И. Меняйло, за успехи в развитии и пропаганде Российского спорта были вручены почётные грамоты Правительства Севастополя активным спортсменам клуба и тренерам Главацкому Д.Е., Гурину Г.В., Моргуновскому Д.Б., Клушину А.Г.


Соревнования проходили в 4-х разделах: поединки (керуги) среди детей, юношей, кадетов, юниоров и взрослых спортсменов. А затем состоялись соревнования по спецтехникам тхэквондо «Удар в высоту», «Удары на скорость» и формальным комплексам — Пумсэ.


Главными задачами турнира была проверка уровня спортивного мастерства бойцов по итогам летнего периода обучения с целью выявления и устранения недостатков при подготовке к участию во Всероссийских и международных соревнованиях, совершенствование спецтехники тхэквондо.


По результатам чемпионата победители и призёры были награждены медалями и почётными грамотами, и от имени Крымского казачьего округа Кавказской казачьей линии атаман ККО ККЛ М.М.Пляскин вручил Д.Е. Главацкому Атаманскую грамоту за значительный вклад в патриотическое и спортивное воспитание молодёжи г. Севастополя.

 

Оргкомитет турнира выражает огромную благодарность за помощь в организации и проведении соревнований руководству ДЮСШ-6 г. Севастополя.


Результаты соревнований:

1.    Раздел спарринг. Золотые медалисты:

Взрослые:

Вишнякова Виктория 53 кг

Юниоры:

Дарий Андрей 68кг

Кадеты:

1. Полываный Никита 37кг

2. Черкашина Анастасия 44кг

3. Шиманский Владислав 45кг

4. Тюкина Олеся 41кг

5. Суханов Всеволод 49кг

6. Вишневская Валерия 47кг

7. Прокудин Дмитрий 41кг Б

8. Ковтун Дмитрий 61кг

9. Королев Владислав 37кг

Юноши «А»:

1. Бойченко Аркадий 41кг

2. Глазко Оксана 55кг

3. Лопатников Вячеслав 32кг

Юноши «Б»:

1. Прокопчук Сергей 26кг

2. Остапенко Марина 30кг

3. Онофриенко Андрей32кг

4. Суханов Станислав 34кг

5. Карпенко Евгений 49кг

6. Пешков Сергей 53+кг

7. Спутте Александр 41кг

8. Гончаров Дмитрий 37кг

 

2.    Раздел «Удар в высоту»:

Рост 171-180 см, мужчины

Рубцов Никита – 1 место

Мезеря Ян – 2 место

Рост 161-170 см, девушки

Морозова Александра – 1 место

Нестеренко Александра – 2 место

Билаш Анастасия – 3 место

Рост 151-160 см, мальчики

Суханов Всеволод – 1 место

Калашников Никита – 2 место

Шиманский Владислав – 3 место

Рост 151-160 см, девушки

Галинзовская Алина – 1 место

Клушина Ирина – 2 место

Черкашина Анастасия – 3 место

Рост 141-150 см., мальчики

Макаров Максим – 1 место

Чех Артем – 2 место

Миневич Эрик – 3 место

Рост 131-140 см., мальчики

Ворожков Артем – 1 место

Бобошко Глеб – 2 место

Суханов Станислав – 3 место

Рост 131-140 см., девочки

Камардина Ангелина – 1 место

Федоренко Кира – 2 место

Лещенко Мария – 3 место

Рост 121-130 см., мальчики

Соболь Даниил – 1 место

Кебкало Георгий – 2 место

Прокопчук Сергей – 3 место

Рост 121-130 см., девочки

Козлова Мария – 1 место

Ивкина Таисия – 2 место

Ермолаева София – 3 место

Рост 111-120 см., девочки

Лысак Ангелина – 1 место

Вьюново Анна – 2 место

Рост 111-120 см., мальчики

Зубей Максим – 1 место

Лиморенко Тимур – 2 место

Павленко Данила – 3 место

Рост до 110 см., мальчики

Иванченко Роман – 1 место

Сатдинов Карим – 2 место

Мокану Николай – 3 место

Рост 101-110 см., смешанная группа

Рубцова Ксения – 1 место

Алишевич Виктор – 2 место


3.    Раздел «Удары на скорость»:

Кадетки

Нестеренко Александра – 1 место

Сенив Анастасия – 2 место

Галинзовская Алина – 3 место

Кадеты

Королев Владислав – 1 место

Суханов Всеволод – 2 место

Калашников Никита – 3 место

Юноши, мальчики

Шиманский Владислав – 1 место

Гончаров Дмитрий – 2 место

Киричок Владимир – 3 место

Младшие юноши, девочки

Козлова Мария – 1 место

Камардина Ангелина – 2 место

Младшие юноши, мальчики

Мироненко Ян – 1 место

Матюшенко Илья – 2 место

Соболь Даниил – 3 место

Дети

Зубей Максим – 1 место

Лавренов Глеб – 2 место

Федоренко Кира – 3 место


4.    Раздел «Пумсэ», золотые медалисты:

Глазко Оксана

Костякова Алена

Иванова Виктория

Сенив Анастасия

Шайдуров Эдуард

Полено Денис

Федин Ярослав

Зубей Максим

Павленко Данила

Прокопчук Сергей

Дацко Дарья

Макаров Максим

Назаренко Иван

Лавренов Глеб

Гончаров Дмитрий

Сергеева Наталья

 

 

Администрация клуба «Хваранг» поздравляет победителей и призеров соревнований с прекрасным выступлением и желает спортсменам дальнейших побед на Пути Тхэквондо!

 

 

Александр Клушин