20-10-2013

Закрытый чемпионат КБИ "Хваранг" по тхэквондо 2013г.







11 - 12 октября 2013 года в Севастопольском центре здоровья населения «Спорт для всех» состоялся закрытый Чемпионат клуба боевых искусств «Хваранг» 2013г. посвящённый 160 -й годовщине начала Крымской войны, 159 -й годовщине начала героической обороны Севастополя 1854-1855 гг..
Чемпионат клуба боевых искусств «Хваранг» по олимпийскому виду спорта – тхэквондо (WTF) проводится в Севастополе  более 10 лет в двух вариантах.  В первом случае как закрытый клубный турнир, исключительно для участников клуба и во втором случае, как расширенный чемпионат для всех поклонников тхэквондо (WTF) из Севастополя, АР Крым и ближайших регионов Украины. Каждая форма турнира имеет своё назначение. Закрытый чемпионат проводится, в первую очередь, для «обкатки» начинающих спортсменов. Закрытый турнир необходим для формирования сборной команды клуба по всем возрастным категориям и выявления отдельных бойцов на техничность, физическую и психологическую прочность, возможность уверенно противостоять опытным бойцам из различных клубов тхэквондо г.Севастополя и Украины.

 

Этой осенью в традиционных  соревнованиях приняли участие 109 спортсменов во всех возрастных и весовых категория.

На торжественном построении участников чемпионат открыл президент Севастопольского клуба боевых искусств "Хваранг" - Дмитрий Главацкий.

На открытии чемпионата присутствовали почётные гости:

-депутат Севастопольского городского Совета Лунёнок Андрей Михайлович;

- начальник отдела культуры молодёжи и спорта Гагаринской районной государственной администрации г. Севастополя Ольга Овчинникова;

-заместитель руководителя Севастопольского КП Объединение Детско-юношеских клубов Чернышев Юрий Михайлович;

- президент Севастопольской Федерации тхэквондо (WTF) Александр Пироженко;

-настоятель храма Святителя Николая в Бухте Камышовая протоиерей Сергий (Фёдоров);

-председатель Гагаринской районной организации Севастопольского Союза ветеранов Афганистана-воинов-интернационалистов Кисляков Виктор Викторович, воины интернационалисты;

-председатель Севастопольского Союза ветеранов Чернобыля Быковский Сергей Юрьевич, ликвидаторы аварии на ЧАЭС;

-председатель объединения поддержки и развития молодёжи и спорта в г. Севастополе Синявский Александр Владимирович.


В своих приветствиях выступавшие пожелали участникам соревнований настойчивости и спортивных успехов, быть достойными памяти героических защитников Севастополя.



По итогам чемпионата в нелёгкой спортивной борьбе результаты распределились следующим образом:

Мужчины, возрастная категория «ВЗРОСЛЫЕ»:

63 кг.

Дмитров Алексей – 1 место;

Загрядский Роман – 2 место;

Перегудов Владимир – 3 место.

+87 кг.

Орел Иван – 1 место;

Куприенко Олег – 2 место;

Миронов Олег – 3 место.

Женщины, возрастная категория «ВЗРОСЛЫЕ»:

63 кг.

Вишнякова Виктория – 1 место;

Ермакова Мария – 2 место;

Поварь Маргаритта – 3 место.

Мужчины, возрастная категория «ЮНИОРЫ»:

68 кг.

Скурихин Владимир – 1 место;

Ковтун Александр – 2 место.

Мальчики, возрастная категория «КАДЕТЫ»:

Прибылев Станислав – 1 место;

Мещанинов Ярослав – 2 место.

53 кг.

Ермаков Олег – 1 место;

Тимчук Иван – 2 место.

57 кг.

Панов Владислав – 1 место;

Мезеря Ян – 2 место;

Семенов Виктор – 3 место.

Мальчики, возрастная категория «ЮНОШИ, класс А»:

26 кг.

Мокану Иван – 1 место;

Ковылин Евгений – 2 место.

28 кг.

Королев Владислав – 1 место;

Богачев Алексей – 2 место;

Бучко Евгений – 3 место;

Тигров Сергей – 3 место.

34 кг.

Шиманский Владислав – 1 место;

Доманчук Максим – 2 место;

Калашников Никита – 3 место.

41 кг.

Суханов Всеволод – 1 место;

Пономарев Александр – 2 место;

Прокудин Дмитрий – 3 место;

Ковтун Дмитрий – 3 место.

Девочки, возрастная категория «ЮНОШИ, класс А»:

Клушина Ирина – 1 место;

Черкашина Анастасия – 2 место;

Полтавская Анна – 3 место.

50 кг.

Вишневская Валерия – 1 место;

Шульга Алина – 2 место;

Злобина Анастасия – 3 место.

Мальчики, возрастная категория «ЮНОШИ класс Б»:

28 кг.

Браудэ Владимир – 1 место;

Киричок Владимир – 2 место.

30 кг.

Игнатьев Кирилл – 1 место;

Бойченко Аркадий – 2 место;

Замяткин Евгений – 3 место;

Полываный Никита – 3 место.

34 кг.

Доценко Максим – 1 место;

Дмитриенко Егор – 2 место;

Петров Евгений – 3 место;

Жихарев Денис – 3 место.

37 кг.

Мясищев Оскар – 1 место;

Демченко Дмитрий – 2 место;

Артамонов Кирилл – 3 место.

45 кг.

Пешков Сергей – 1 место;

Истомин Михаил – 2 место;

Яковлев Дмитрий – 3 место;

Степанов Сегрей – 3 место.

50 кг.

Костецкий Максим – 1 место;

Фишер Никита – 2 место.

+55 кг.

Колесников Александр – 1 место;

Маркус Артем – 2 место.

Девочки, возрастная категория «ЮНОШИ, класс Б»:

30 кг.

Тюкина Олеся – 1 место;

Ткаля Ирина – 2 место.

34 кг.

Демченко Анна-Мария – 1 место;

Шаврина Анастасия – 2 место.

41 кг.

Краева Алена – 1 место;

Донцова Виктория – 2 место.

45 кг.

Краева Алена – 1 место;

Мезеря Елизаветта – 2 место.

Мальчики, возрастная категория «МЛАДШИЕ ЮНОШИ»:

22 кг.

Прокопчук Сергей – 1 место;

Чиж Никита – 2 место;

Коваленко Руслан – 3 место;

Субботин Александр – 3 место.

26 кг.

Гебель Александр – 1 место;

Лопатников Вячеслав – 2 место;

Гелизов Валерий – 3 место;

Онофриенко Андрей – 3 место.

28 кг.

Скиба Сергей – 1 место;

Суханов Станислав – 2 место;

Шейко Антон – 3 место;

Шабала Алексей – 3 место.

30 кг.

Гончаров Дмитрий – 1 место;

Яссаревский Кирилл – 2 место;

Токарь Иван – 3 место;

Ворожков Артем – 3 место.

34 кг.

Зобнин Игорь – 1 место;

Четвериков Александр – 2 место;

Кривякин Андрей – 3 место;

Репка Ян-Кристиан – 3 место.

50 кг.

Сулеин Максим – 1 место;

Грабовский Ян – 2 место.

Мальчики, возрастная категория «ДЕТИ»:

22 кг.

Красильников Даниил – 1 место;

Крюков Глеб – 2 место;

Маковий Дмитрий – 3 место;

Кухарь Илья – 3 место.

28 кг.

Радзишевский Александр – 1 место;

Кукса Дмитрий – 2 место;

Пышненко Олег – 3 место;

Кожанков Олег – 3 место.

30 кг.

Матюшенко Илья – 1 место;

Дзоценидзе Максим – 2 место.

 

Поздравляем победителей и призёров соревнований, желаем новых спортивных успехов!

 

Александр Клушин