Полезные советы занимающимся боевыми искусствами, единоборствами и не только...

Самый первый совет, который я хотел бы дать практикующим боевые искусства и всем занимающимся различными видами спорта – это обзавестись своей собственной аптечкой и носить её на каждую тренировку с собой.
Предлагаю заполнить её только самым необходимым:
Состав:
Анальгин - 0,5 гр. (10 таблеток в упаковке).
Аспирин - 0,25 и по 0,5 гр.(10 таблеток в упаковке). Для детей следует использовать парацетамол в таблетках по 0,2 (или сироп Панадол).
Аэрон - (10 таблеток в упаковке) - профилактика и лечение морской и воздушной болезни (укачивание): для профилактики за 30-60 минут до отъезда принимают по 1-2 таблетки.
Валидол - 0,06 гр. (10 таб. в упаковке).
Нитроглицерин - в таблетках по 0,0005гр.(40 табл. в упаковке) или в капсулах по 0,0005 гр. (20 капсул в упаковке).
Сода двууглекислая в порошке -для полоскания и промывания в 0,5-2% водных растворах. Уголь активированный -0,5 гр. (10 таблеток в упаковке).
Йода спиртовой раствор 5% (или 1-2% спиртовой раствор бриллиантовой зелени). Лейкопластырь бактерицидный. Лейкопластырь (лента) - 1 уп.
Нашатырный спирт 10% во флаконах 10,0 мл. или в ампулах по 1,0 мл.
Перекиси водорода раствор 3%.
Перманганат калия (марганцовка).
Бинт стерильный 5м х 10см. и 5м х 5см. Бинт нестерильный 5м х 10см.
Вата гигроскопичная нестерильная - 1 уп.
Пакеты перевязочные индивидуальные. Резиновый кровоостанавливающий жгут. Бумага пергаментная (вощеная). Грелка резиновая. Напальчники. Ножницы. Пинцет. Пипетка глазная. Пузырь для льда. Стаканчик для приема лекарств. Термометр медицинский. Перчатки одноразовые.
Как показывает мой опыт, наиболее часто на тренировках требуется лейкопластырь. Ширина ленты – 4-5см. Особенно часто на занятиях Тхэквондо на деревянном полу лейкопластырь используется при протирке кожи на стопе. В этом случае нужно продезинфицировать ранку и плотно обмотать стопу (или палец ноги) лейкопластырем.

В детских группах, где количество занимающихся детей очень высоко, хотелось бы посоветовать родителям подписывать личную экипировку и личный инвентарь. А лучше даже разрисовать цветными фломастерами, если это разрешает тренер или инструктор. Экипировка в спортзале, во время занятий, обычно хранится в специально оборудованном месте. В большинстве случаев экипировка стандартная и одинаковая у всех детей. Очень часто дети «выбегают» после занятий и не глядя уносят чужой инвентарь вместо своего.
На занятиях Тхэквондо дети часто забирают не свою лапу (ракетку, хлопушку). Советую разрисовать ребро лапы допустим радугой или каким-нибудь арнаментом. Для ребёнка его лапа теперь выделяется, и он теперь её не перепутает.

Дмитрий Главацкий
Тхэквондо в Севастополе
Для детей и взрослых
Наши тренеры работают во всех районах Севастополя.
По всем вопросам звоните по телефону
+7 (978) 749 93 84
Мы учим побеждать. Звони прямо сейчас!